Sondaggio, 01 gennaio 2019

SONDAGGIO - Elezioni 2019 - Gran Consiglio - 16 Unione democratica di centro

Sondaggio

Elezioni cantonali 2019 - Gran Consiglio - 16 Unione democratica di centro

1 Introzzi Stefano UDC
2 Kopkin Vedat Giovani UDC
3 Pellegrini Edo UDF
4 Pellegrini Gabriella UDF
5 Salatino Francesca UDF
6 Sutter Nadir UDC
7 Tissières Valerye Giovani UDC
8 Valsangiacomo Leonardo Giovani UDC
9 Albergati Manuele UDF
10 Albergati Olivia UDF
11 Andreetti Paolo Giovani UDC
12 Baratti Diego Giovani UDC
13 Bassi Raide Giovani UDC
14 Bazzocco Alfredo UDC
15 Bettelini Denny Giovani UDC
16 Binetti Claudio UDC
17 Bizioli Luca UDC
18 Bühler Alain UDC
19 Burkhard Markus UDC, «Marco»
20 Bussi Leonardo UDC
21 Chiesa Antonio UDC
22 Corecco Matteo UDC
23 De Gasperi Marco UDC
24 De Maria Orlando UDC
25 Denti Franco UDC, «Chino»
26 Di Stefano Vito UDC
27 Felix Bruno UDC
28 Filippini Lara UDC
29 Franchini Carlo UDF
30 Galeazzi Tiziano UDC
31 Grandi Deborah UDC
32 Grumelli Daniel Giovani UDC
33 Khachatourian André Giovani UDC
34 Kopkin Idil Giovani UDC
35 Lofaro Vincenzo UDC
36 Maffei Marcella UDC
37 Marchesi Piero UDC
38 Mazzuchelli Siro UDC
39 Mellini Eros Nicola UDC
40 Milani Fiorenzo UDF
41 Paltenghi Luca Giovani UDC
42 Pamini Paolo UDC
43 Paoletta Claudio Giovani UDC
44 Pastor Gabriel UDF
45 Pastor Viscardi Nicoletta UDF
46 Pastor Santana Olivares Lorena UDF
47 Piatti Davide Giovani UDC
48 Rabaglio Andrea UDC
49 Raduazzo Nicola UDC
50 Ricci Steve UDC
51 Righetti Pietro UDC
52 Sala Adriano UDC
53 Sassi Simona UDC
54 Sassi Ceresola Simona UDC
55 Testorelli Rosita UDC
56 Tiziani Dino UDC
57 Zarri Alessio UDC
58 Aerni Robert UDC
59 Baeriswyl Bruno UDC
60 Berta Alessandro UDC, «Bubi»
61 Bottani Roberto UDC
62 Broggini Tiziano UDC
63 Chiappini Giovanni UDC
64 D’Amato Casimiro UDC
65 Fendoni Aldo UDC
66 Ferrari Cleto UDC
67 Guerrini Giancarlo UDC
68 Pinoja Daniele UDC
69 Schupp Jean-Pierre UDC
70 Soldati Roberta UDC
71 Vacchini Gian-Carlo UDC
72 Vögeli Luca Giovani UDC
73 Von der Crone Urs UDC
74 Bizzozzero Bruno UDC
75 Burini Arturo UDC
76 Clemente Christian Giovani UDC
77 Danielli Stefano UDC
78 De Luigi Ivano UDC
79 Del Don Orlando UDC
80 Giamboni Gian Placido UDC
81 Gobbi Fosco UDC
82 Micheli Antonio UDC
83 Morisoli Sergio UDC
84 Orlandi Simone Giovani UDC
85 Ottini Marco UDC
86 Rossi Tuto UDC
87 Strazzini Manuele UDC
88 Torriani Alessandro UDC
89 Valsangiacomo Riccardo UDC